Сквер по улице Таёжная (II очередь)

26.03.2018 года был заключен договор подряда между ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» и ООО «Управление социальных объектов» г. Когалым, на выполнение работ по строительству объекта «Сквер» (II очередь). Общая цена контракта составила 10 000 000,00 руб. 

Выполненные работы по объекту «Сквер» «Вторая очередь»:

1.Освещение территории сквера;

2. Установка ростовой шахматной доски:

В сквере по ул. Таежной состоялось открытие шахматной площадки. Жителей города встречали шахматные король и королева вместе со своими подданными - пешками, которые исполнили красивый танец. 
Появление уличной площадки для игры в ростовые шахматы в Таежном сквере стало возможным благодаря финансовому участию жителей города. За два года жители перечислили в качестве благотворительных пожертвований на благоустройство 84 тысячи 742 рубля 86 копеек, эти средства были направлены на приобретение декоративной тротуарной плитки для оформления шахматной доски. Всего на устройство нового объекта было затрачено 373 тысячи 355 рублей. Спонсором в приобретении шахматных фигур выступила Нотариальная палата Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. 
Исполняющий обязанности главы города Покачи Валентина Георгиевна Казанцева, а также нотариус города Покачи Христина Юрьевна Иконник поприветствовали гостей и пожелали всем игрокам побед в шахматных сражениях. 
В этот же день была проведена первая шахматная партия на уличной доске. Теперь шахматные турниры на улице станут еще одним традиционным городским мероприятием. Здесь стоит отметить, что в виду легкого веса и незащищенности от возможного вандализма принято решение, что шахматные фигуры не будут находиться в сквере постоянно.

3.Озеленение территории сквера.


1.png

Благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов

1 двор - ул. Мира д.1, д.3, д.5, д.7.

21.09.2018 состоялась общественная приемка благоустройства дворовой территории многоквартирных жилых домов по адресу: ул. Мира д. 1, д. 3, д. 5, д. 7.

Комиссия в составе: представитель от администрации города Покачи, ООО "Комфорт плюс", МУ "Управление капитального строительства", ООО "Дорстройсервис", представитель общественного совета администрации г. Покачи по  вопросам жилищно-коммунального хозяйства, собственники многоквартирных домов, представителя всероссийской  политической партии "Единая Россия" установила:

Благоустройство дворовой территории выполнено в соответствии с требованием действующих строительных норм и правил, заключенным контрактом между МУ "УКС" и ООО "Дорстройсервис", разрешением на производство земляных работ, выданным администрацией города Покачи от 26.06.2018 № 10.

Перечень работ:

1. Дорожно-тропиночная сеть (внутренние проезды, тротуары и приподъездные площадки, камни бортовые, камни газонные)

2. Элементы благоустройства, обеспечивающие доступность маломобильных категорий граждан к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры (тротуары и пандусы)

ДО:

ПОСЛЕ:

2 двор – ул. Таежная д.2, ул. Молодежная д.1.

21.09.2018 состоялась общественная приемка благоустройства дворовой территории многоквартирных жилых домов по адресу: ул. Таежная д.2, ул. Молодежная д.1.

Комиссия в составе: представитель от администрации города Покачи, МУ "Управление капитального строительства",ООО "Комфорт плюс", ООО "ДЭУ", ООО "Дорстройсервис", ООО "СК Автобан", собственники многоквартирных домов, представитель всероссийской  политической партии "Единая Россия" установила:

Благоустройство дворовой территории многоквартирных жилых домов выполнено в соответствии с требованиями действующих строительных норм и правил, на основании контрактов между МУ "УКС" и ООО "СК Автобан" разрешением на производство земляных работ, выданным администрацией города Покачи от 04.07.2018 № 20, между МУ "УКС" и ООО "Дорстройсервис" разрешением на производство земляных работ, выданным администрацией города Покачи от 26.06.2018 № 9 и договоров между МУ "УКС" и ООО "ДЭУ".

Перечень работ:

1. Дорожно-тропиночная сеть (внутренние проезды, тротуары, камни бортовые, камни газонные, автомобильная стоянка, покрытием подходов к подъездам, колодец водосточный)

2. Элементы благоустройства, обеспечивающие доступность маломобильных категорий граждан к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры (тротуары и пандусы)

Перед выполнением работ по благоустройству вышеуказанных дворовых территорий было проведено собрание жителей по обсуждению состава работ и проведен «День соседа».

ДО:

ПОСЛЕ: